招标项目名称:河北建筑工程学院学生食堂承包经营项目
招标项目编号:S1301000274001570002
公示名称:河北建筑工程学院学生食堂承包经营项目第一标段中标候选人公示
公示编号:S1301000274001570002001077
公示内容:
 
  
   标段:河北建筑工程学院学生食堂承包经营项目第一标段  | 
  
  
   所属专业:餐饮业  | 
   所属地区:河北省/张家口市/桥东区  | 
  
  
   开标时间:2024-12-27  | 
   开标地点:圣诺联合电子招投标平台  | 
  
  
   公示开始日期:2024-12-30  | 
   公示截止日期:2025-01-05  | 
  
 
1.中标候选人名单
 
  
   排序  | 
   中标候选人单位名称  | 
   投标价格  | 
   评标价格  | 
   质量标准  | 
   工期(交货期)  | 
  
  
   1  | 
   尚饮控股集团有限公司  | 
   五年,承包经营期内合同一年一签订,每年合同期满后,招标人根据最新法律法规、相关政策以及中标人考核结果决定是否与中标人续签下一年合同。  | 
   0.00(元)  | 
   严格执行国家餐饮服务食品安全法律法规及相关标准中对于食品加工的流程管控要求  | 
   0  | 
  
  
   2  | 
   北京康乐食苑餐饮管理有限公司  | 
   五年,承包经营期内合同一年一签订,每年合同期满后,招标人根据最 新法律法规、相关政策以及中标人考核结果决定是否与中标人续签下一 年合同  | 
   0.00(元)  | 
   质量标准:严格执行国家餐饮服务食品安全法律法规及相关标准中对于 食品加工的流程管控要求  | 
   0  | 
  
  
   3  | 
   北京佰茂丹餐饮管理有限公司  | 
   五年,承包经营期内合同一年一签订,每年合同期满后, 招标人根据最新法律法规、相关政策以及中标人考核结果决定是否与中标人续签下一年 合同。  | 
   0.00(元)  | 
   严格执行国家餐饮服务食品安全法律法规及相关标准中对于 食品加工的流程管控要求  | 
   0  | 
  
 
2.中标候选人项目负责人
 
  
   排序  | 
   中标候选人单位名称  | 
   项目负责人姓名  | 
   职称  | 
   相关证书名称  | 
   相关证书编号  | 
  
  
   1  | 
   尚饮控股集团有限公司  | 
   甄雪利  | 
   其他  | 
   /  | 
   /  | 
  
  
   2  | 
   北京康乐食苑餐饮管理有限公司  | 
   刘利明  | 
   其他  | 
   /  | 
   /  | 
  
  
   3  | 
   北京佰茂丹餐饮管理有限公司  | 
   闫茂丹  | 
   其他  | 
   /  | 
   /  | 
  
 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
 
  
   排序  | 
   中标候选人名称  | 
   响应情况  | 
  
  
   1  | 
   尚饮控股集团有限公司  | 
   具备有效统一社会信用代码营业执照或其他主体资格证明文件,具备食品经营许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。  | 
  
  
   2  | 
   北京康乐食苑餐饮管理有限公司  | 
   具备有效统一社会信用代码营业执照或其他主体资格证明文件,具备食品经营许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。  | 
  
  
   3  | 
   北京佰茂丹餐饮管理有限公司  | 
   具备有效统一社会信用代码营业执照或其他主体资格证明文件,具备食品经营许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。  | 
  
 
4.(1)中标候选人企业业绩
 
  
   序号  | 
   中标候选人名称  | 
   中标工程名称  | 
   建设单位  | 
   合同签订时间  | 
   合同签订金额  | 
  
  
   1  | 
   尚饮控股集团有限公司  | 
   河北大学校本部南院二楼餐厅、本部北院二楼、三楼餐厅、新校区坤舆餐厅二楼  | 
   河北大学  | 
   2018-06-20  | 
   0  | 
  
  
   2  | 
   尚饮控股集团有限公司  | 
   咸阳师范学院学馨苑一楼餐厅委托经营  | 
   咸阳师范学院  | 
   2021-08-02  | 
   0  | 
  
  
   3  | 
   尚饮控股集团有限公司  | 
   中央司法警官学院四食堂  | 
   中央司法警官学院  | 
   2018-07-15  | 
   0  | 
  
  
   4  | 
   尚饮控股集团有限公司  | 
   华北理工大学竹园食堂 二层  | 
   华北理工大学  | 
   2019-07-20  | 
   0  | 
  
  
   5  | 
   尚饮控股集团有限公司  | 
   长安大学学生食堂引进餐饮企业合作经营项目  | 
   长安大学  | 
   2021-07-23  | 
   0  | 
  
  
   6  | 
   尚饮控股集团有限公司  | 
   河北金融学院第一食堂 二层  | 
   河北金融学院  | 
   2019-01-21  | 
   0  | 
  
  
   7  | 
   北京康乐食苑餐饮管理有限公司  | 
   北京大学餐饮中心餐饮服务合作协议书  | 
   北京大学餐饮中心  | 
   2024-02-25  | 
   0  | 
  
  
   8  | 
   北京康乐食苑餐饮管理有限公司  | 
   中国人民大学中区食堂二层引进技术服务团队项目合同  | 
   中国人民大学  | 
   2024-07-23  | 
   0  | 
  
  
   9  | 
   北京康乐食苑餐饮管理有限公司  | 
   技术联营合作合同  | 
   清华大学  | 
   2023-01-20  | 
   0  | 
  
  
   10  | 
   北京康乐食苑餐饮管理有限公司  | 
   中国佛学院食堂餐饮管理服务  | 
   中国佛学院  | 
   2021-08-01  | 
   0  | 
  
  
   11  | 
   北京康乐食苑餐饮管理有限公司  | 
   北京财贸职业学院贯通教育学院(朝阳校区)2024-2025学年食堂委托经营项目  | 
   北京财贸职业学院  | 
   2024-08-29  | 
   0  | 
  
  
   12  | 
   北京康乐食苑餐饮管理有限公司  | 
   正定校区学生餐厅委托经营服务合同  | 
   石家庄职业技术学院  | 
   2022-12-14  | 
   0  | 
  
  
   13  | 
   北京佰茂丹餐饮管理有限公司  | 
   广东酒店管理职业技术学院食堂委托经营服务协议  | 
   广东酒店管理职业技术学院  | 
   2019-09-01  | 
   0  | 
  
  
   14  | 
   北京佰茂丹餐饮管理有限公司  | 
   安阳师范学院食堂委托服务合同  | 
   安阳师范学院  | 
   2023-09-01  | 
   0  | 
  
  
   15  | 
   北京佰茂丹餐饮管理有限公司  | 
   四川农业大学食堂外包服务合同  | 
   四川农业大学  | 
   2023-08-24  | 
   0  | 
  
  
   16  | 
   北京佰茂丹餐饮管理有限公司  | 
   海南大学餐饮委托管理服务协议书  | 
   海南大学  | 
   2019-09-01  | 
   0  | 
  
  
   17  | 
   北京佰茂丹餐饮管理有限公司  | 
   天津轻工职业技术学院食堂委托经营服务项目合同  | 
   天津轻工职业技术学院  | 
   2020-08-31  | 
   0  | 
  
  
   18  | 
   北京佰茂丹餐饮管理有限公司  | 
   湖南大众传媒职业技术学院学校食堂承包协议书  | 
   湖南大众传媒职业技术学院  | 
   2024-08-20  | 
   0  | 
  
 
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
 
  
   序号  | 
   中标候选人名称  | 
   项目负责人  | 
   中标工程名称  | 
   建设单位  | 
   合同签订时间  | 
   合同签订金额  | 
  
  
   1  | 
   尚饮控股集团有限公司  | 
   甄雪利  | 
   /  | 
   /  | 
   /  | 
   /  | 
  
  
   2  | 
   北京康乐食苑餐饮管理有限公司  | 
   刘利明  | 
   /  | 
   /  | 
   /  | 
   /  | 
  
  
   3  | 
   北京佰茂丹餐饮管理有限公司  | 
   闫茂丹  | 
   /  | 
   /  | 
   /  | 
   /  | 
  
 
5.(1)所有投标人商务标评分情况
 
  
   序号  | 
   单位名称  | 
   专家A  | 
   专家B  | 
   专家C  | 
   专家D  | 
   专家E  | 
  
  
   1  | 
   中融永信(北京)投资管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   2  | 
   河北千喜鹤饮食股份有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   3  | 
   河北金圆天洋餐饮管理服务有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   4  | 
   辽宁师生沅餐饮管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   5  | 
   尚饮控股集团有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   6  | 
   北京康乐食苑餐饮管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   7  | 
   北京温馨人家餐饮管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   8  | 
   石家庄健坤餐饮管理有限责任公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   9  | 
   北京博百鲜餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   10  | 
   深圳市新政后勤服务有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   11  | 
   北京佰茂丹餐饮管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   12  | 
   北京东耀餐饮管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   13  | 
   河北食泰康饮食管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   14  | 
   北京星月涌馨餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   15  | 
   乐味餐饮集团有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   16  | 
   河南艺达后勤管理服务有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   17  | 
   河北鼎泽餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   18  | 
   河北康味餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   19  | 
   河北鼎然餐饮管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   20  | 
   北京和齐利餐饮管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
 
5.(2)所有投标人技术标评分情况
 
  
   序号  | 
   单位名称  | 
   专家A  | 
   专家B  | 
   专家C  | 
   专家D  | 
   专家E  | 
  
  
   1  | 
   中融永信(北京)投资管理有限公司  | 
   60.00  | 
   74.00  | 
   75.90  | 
   63.00  | 
   62.00  | 
  
  
   2  | 
   河北千喜鹤饮食股份有限公司  | 
   60.40  | 
   76.40  | 
   78.40  | 
   63.00  | 
   66.70  | 
  
  
   3  | 
   河北金圆天洋餐饮管理服务有限公司  | 
   55.60  | 
   61.10  | 
   70.40  | 
   57.00  | 
   56.30  | 
  
  
   4  | 
   辽宁师生沅餐饮管理有限公司  | 
   62.00  | 
   76.00  | 
   78.40  | 
   63.00  | 
   63.60  | 
  
  
   5  | 
   尚饮控股集团有限公司  | 
   81.00  | 
   77.40  | 
   77.30  | 
   69.00  | 
   76.20  | 
  
  
   6  | 
   北京康乐食苑餐饮管理有限公司  | 
   76.40  | 
   79.00  | 
   77.60  | 
   68.00  | 
   76.20  | 
  
  
   7  | 
   北京温馨人家餐饮管理有限公司  | 
   54.00  | 
   66.20  | 
   72.80  | 
   59.00  | 
   54.10  | 
  
  
   8  | 
   石家庄健坤餐饮管理有限责任公司  | 
   65.20  | 
   69.20  | 
   75.00  | 
   65.00  | 
   64.90  | 
  
  
   9  | 
   北京博百鲜餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   10  | 
   深圳市新政后勤服务有限公司  | 
   58.00  | 
   71.30  | 
   74.90  | 
   61.00  | 
   61.10  | 
  
  
   11  | 
   北京佰茂丹餐饮管理有限公司  | 
   72.00  | 
   77.50  | 
   78.10  | 
   67.00  | 
   75.00  | 
  
  
   12  | 
   北京东耀餐饮管理有限公司  | 
   58.00  | 
   72.60  | 
   74.40  | 
   61.00  | 
   65.60  | 
  
  
   13  | 
   河北食泰康饮食管理有限公司  | 
   57.40  | 
   72.20  | 
   74.80  | 
   63.00  | 
   60.10  | 
  
  
   14  | 
   北京星月涌馨餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   15  | 
   乐味餐饮集团有限公司  | 
   61.20  | 
   74.40  | 
   75.10  | 
   63.00  | 
   61.70  | 
  
  
   16  | 
   河南艺达后勤管理服务有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   17  | 
   河北鼎泽餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   18  | 
   河北康味餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   19  | 
   河北鼎然餐饮管理有限公司  | 
   53.20  | 
   66.00  | 
   66.50  | 
   55.00  | 
   54.20  | 
  
  
   20  | 
   北京和齐利餐饮管理有限公司  | 
   65.00  | 
   72.40  | 
   74.80  | 
   65.00  | 
   64.40  | 
  
 
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
 
  
   序号  | 
   单位名称  | 
   报价得分  | 
   总得分  | 
  
  
   1  | 
   中融永信(北京)投资管理有限公司  | 
   0  | 
   79.98  | 
  
  
   2  | 
   河北千喜鹤饮食股份有限公司  | 
   0  | 
   81.98  | 
  
  
   3  | 
   河北金圆天洋餐饮管理服务有限公司  | 
   0  | 
   73.08  | 
  
  
   4  | 
   辽宁师生沅餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   81.60  | 
  
  
   5  | 
   尚饮控股集团有限公司  | 
   0  | 
   89.18  | 
  
  
   6  | 
   北京康乐食苑餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   88.44  | 
  
  
   7  | 
   北京温馨人家餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   74.22  | 
  
  
   8  | 
   石家庄健坤餐饮管理有限责任公司  | 
   0  | 
   80.86  | 
  
  
   9  | 
   北京博百鲜餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   10  | 
   深圳市新政后勤服务有限公司  | 
   0  | 
   78.26  | 
  
  
   11  | 
   北京佰茂丹餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   86.92  | 
  
  
   12  | 
   北京东耀餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   79.32  | 
  
  
   13  | 
   河北食泰康饮食管理有限公司  | 
   0  | 
   78.50  | 
  
  
   14  | 
   北京星月涌馨餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   15  | 
   乐味餐饮集团有限公司  | 
   0  | 
   80.08  | 
  
  
   16  | 
   河南艺达后勤管理服务有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   17  | 
   河北鼎泽餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   18  | 
   河北康味餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   19  | 
   河北鼎然餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   71.98  | 
  
  
   20  | 
   北京和齐利餐饮管理有限公司  | 
   0  | 
   81.32  | 
  
 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
 
  
   序号  | 
   投标人名称  | 
   否决原因  | 
  
  
   1  | 
   北京博百鲜餐饮管理有限公司  | 
   资格评审未通过; 评委会意见: 未提供企业所得税;未提供企业所得税证明;未附企业所得税缴纳证明材料,不符合招标文件1.4.1要求  | 
  
  
   2  | 
   北京星月涌馨餐饮管理有限公司  | 
   资格评审未通过; 评委会意见: 未提供企业所得税;未提供企业所得税证明;未附企业所得税缴纳证明材料,不符合招标文件1.4.1要求  | 
  
  
   3  | 
   河南艺达后勤管理服务有限公司  | 
   响应性评审未通过; 评委会意见: 未按要求缴纳投标保证金  | 
  
  
   4  | 
   河北鼎泽餐饮管理有限公司  | 
   资格评审未通过; 评委会意见: 业绩不符合招标文件要求;资格业绩不符合招标要求;资格业绩不符合要求  | 
  
  
   5  | 
   河北康味餐饮管理有限公司  | 
   响应性评审未通过; 评委会意见: 未按要求由基本户缴纳投标保证金  | 
  
 
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
 
  
   招标人:河北建筑工程学院  | 
   招标代理机构:河北宏盛招标有限公司  | 
  
  
   地址:张家口市朝阳西大街13号  | 
   地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路88号中苑商务大厦D座1401、1402、1403、1404、1409室  | 
  
  
   联系人:史作旭  | 
   联系人:王国卿  | 
  
  
   电话:0313-4187700  | 
   电话:18531302130  | 
  
  
   电子邮箱:zcglc4187700@163.com  | 
   电子邮箱:18531302130@163.com  | 
  
 
8.其他公示内容:无