招标项目名称:河北建筑工程学院学生食堂承包经营项目第二标段、第三标段(二次)
招标项目编号:S1301000274001642002
公示名称:河北建筑工程学院学生食堂承包经营项目第二标段、第三标段(二次)第二标段中标候选人公示
公示编号:S1301000274001570002025073
公示内容:
 
  
   | 标段:河北建筑工程学院学生食堂承包经营项目第二标段、第三标段(二次)第二标段 | 
  
  
   | 所属专业:餐饮业 | 
   所属地区:河北省/张家口市/桥东区 | 
  
  
   | 开标时间:2025-02-06 | 
   开标地点:圣诺联合电子招投标平台(石家庄市新石北路368号金石工业园区4号楼2单元303室) | 
  
  
   | 公示开始日期:2025-02-07 | 
   公示截止日期:2025-02-13 | 
  
 
1.中标候选人名单
 
  
   | 排序 | 
   中标候选人单位名称 | 
   投标价格 | 
   质量标准 | 
   工期(交货期) | 
  
  
   | 1 | 
   北京学仁食苑餐饮管理有限公司 | 
   本项目无报价。 | 
   严格执行国家餐饮服务食品安全法律法规及相关标准中对于食品加工的流程管控要求 | 
   五年,承包经营期内合同一年一签订。 | 
  
  
   | 2 | 
   北京和齐利餐饮管理有限公司 | 
   本项目无报价。 | 
   严格执行国家餐饮服务食品安全法律法规及相关标准中对于食品加工的流程管控要求 | 
   五年,承包经营期内合同一年一签订。 | 
  
  
   | 3 | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司 | 
   本项目无报价。 | 
   严格执行国家餐饮服务食品安全法律法规及相关标准中对于食品加工的流程管控要求 | 
   五年,承包经营期内合同一年一签订。 | 
  
 
2.中标候选人项目负责人
 
  
   | 排序 | 
   中标候选人单位名称 | 
   项目负责人姓名 | 
   职称 | 
   相关证书名称 | 
   相关证书编号 | 
  
  
   | 1 | 
   北京学仁食苑餐饮管理有限公司 | 
   刘玮 | 
   其他 | 
   / | 
   / | 
  
  
   | 2 | 
   北京和齐利餐饮管理有限公司 | 
   王瑞涛 | 
   其他 | 
   / | 
   / | 
  
  
   | 3 | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司 | 
   程双双 | 
   其他 | 
   / | 
   / | 
  
 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
 
  
   排序  | 
   中标候选人名称  | 
   响应情况  | 
  
  
   1  | 
   北京学仁食苑餐饮管理有限公司  | 
   具备有效统一社会信用代码营业执照或其他主体资格证明文件,具备食品经营许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。  | 
  
  
   2  | 
   北京和齐利餐饮管理有限公司  | 
   具备有效统一社会信用代码营业执照或其他主体资格证明文件,具备食品经营许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力.  | 
  
  
   3  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   具备有效统一社会信用代码营业执照或其他主体资格证明文件,具备食品经营许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。  | 
  
 
4.(1)中标候选人企业业绩
 
  
   序号  | 
   中标候选人名称  | 
   中标工程名称  | 
   建设单位  | 
   合同签订时间  | 
   合同签订金额  | 
  
  
   1  | 
   北京学仁食苑餐饮管理有限公司  | 
   北方工业大学学生食堂委托经营项目  | 
   北方工业大学  | 
   2021-07-06  | 
   0  | 
  
  
   2  | 
   北京学仁食苑餐饮管理有限公司  | 
   北京体育大学餐饮大楼饮食承包经营项目(三层清真餐厅(学生基本伙)  | 
   北京体育大学  | 
   2023-07-10  | 
   0  | 
  
  
   3  | 
   北京学仁食苑餐饮管理有限公司  | 
   北京工业职业技术学院学生食堂委托经营  | 
   北京工业职业技术学院  | 
   2021-08-31  | 
   0  | 
  
  
   4  | 
   北京学仁食苑餐饮管理有限公司  | 
   北京林业大学学三食堂合作经营项目  | 
   北京林业大学  | 
   2021-08-01  | 
   0  | 
  
  
   5  | 
   北京学仁食苑餐饮管理有限公司  | 
   北京石油化工学院饮食经营服务承包项目  | 
   北京石油化工学院  | 
   2021-05-08  | 
   0  | 
  
  
   6  | 
   北京学仁食苑餐饮管理有限公司  | 
   国际关系学院饮食经营服务承包项目  | 
   国际关系学院  | 
   2023-08-23  | 
   0  | 
  
  
   7  | 
   北京学仁食苑餐饮管理有限公司  | 
   对外经济贸易大学餐饮中心食堂合作经营  | 
   对外经济贸易大学  | 
   2019-12-10  | 
   0  | 
  
  
   8  | 
   北京学仁食苑餐饮管理有限公司  | 
   北京信息科技大学新校区学二食堂一层餐厅经营餐饮服务  | 
   北京信息科技大学  | 
   2021-11-15  | 
   0  | 
  
  
   9  | 
   北京学仁食苑餐饮管理有限公司  | 
   北京工业大学通州校区管理中心学生食堂二层清真餐厅经营服务项目  | 
   北京工业大学  | 
   2019-07-09  | 
   0  | 
  
  
   10  | 
   北京和齐利餐饮管理有限公司  | 
   北京第二外国语学院风味档口经营管理  | 
   北京第二外国语学院  | 
   2024-09-01  | 
   0  | 
  
  
   11  | 
   北京和齐利餐饮管理有限公司  | 
   陆军军事交通学院院本部社会化食堂饮食保障服务  | 
   陆军军事交通学院  | 
   2022-01-08  | 
   0  | 
  
  
   12  | 
   北京和齐利餐饮管理有限公司  | 
   北京财贸职业学院2022-2023学年校本部学生食堂档口经营项目(一层基本伙)  | 
   北京财贸职业学院  | 
   2022-08-18  | 
   0  | 
  
  
   13  | 
   北京和齐利餐饮管理有限公司  | 
   中国人民解放军陆军防化学院食堂劳务服务第二包采购  | 
   中国人民解放军陆军防化学院  | 
   2021-10-09  | 
   0  | 
  
  
   14  | 
   北京和齐利餐饮管理有限公司  | 
   中国人民解放军战略支援部队信息工程大学校本部食堂社会化保障服务(包一)  | 
   中国人民解放军战略支援部队信息工程大学  | 
   2021-12-21  | 
   0  | 
  
  
   15  | 
   北京和齐利餐饮管理有限公司  | 
   中国人民武装警察部队工程大学武警工程大学饮食社会化保障及配套服务项目(第二包)  | 
   中国人民武装警察部队工程大学  | 
   2023-03-31  | 
   0  | 
  
  
   16  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   北京体育大学饮食服务经营承包项目(餐饮大楼二层风味餐厅)  | 
   北京体育大学  | 
   2023-07-10  | 
   0  | 
  
  
   17  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   中原工学院学生食堂餐饮服务经营承包项目  | 
   中原工学院  | 
   2022-08-20  | 
   0  | 
  
  
   18  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   北京京北职业技术学院学生食堂承包  | 
   北京京北职业技术学院  | 
   2024-03-21  | 
   0  | 
  
  
   19  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   河南科技大学学生食堂委托经营招商项目包2  | 
   河南科技大学  | 
   2024-07-08  | 
   0  | 
  
  
   20  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   北京市工业技师学院食堂服务委托经营项目  | 
   北京市工业技师学院  | 
   2023-02-16  | 
   0  | 
  
  
   21  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   华北水利水电大学学生食堂委托经营  | 
   华北水利水电大学  | 
   2023-02-12  | 
   0  | 
  
  
   22  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   中国石油大学(北京)风味档口经营承包项目  | 
   中国石油大学(北京)  | 
   2021-08-31  | 
   0  | 
  
  
   23  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   北京农学院学生食堂委托经营项目  | 
   北京农学院  | 
   2023-08-11  | 
   0  | 
  
  
   24  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   北京工商大学嘉华学院学生一食堂承包经营项目  | 
   北京工商大学嘉华学院  | 
   2020-07-15  | 
   0  | 
  
  
   25  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   山东工业职业学院学生餐厅合作经营单位引进项目  | 
   山东工业职业学院  | 
   2022-08-06  | 
   0  | 
  
  
   26  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   河南财政金融学院校园餐厅委托经营  | 
   河南财政金融学院  | 
   2022-08-31  | 
   0  | 
  
  
   27  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   北京青年政治学院食堂承包项目  | 
   北京青年政治学院  | 
   2021-07-16  | 
   0  | 
  
  
   28  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   阜阳职业技术学院2021 年老校区食堂项目  | 
   阜阳职业技术学院  | 
   2021-08-15  | 
   0  | 
  
 
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
 
  
   序号  | 
   中标候选人名称  | 
   项目负责人  | 
   中标工程名称  | 
   建设单位  | 
   合同签订时间  | 
   合同签订金额  | 
  
  
   1  | 
   北京学仁食苑餐饮管理有限公司  | 
   刘玮  | 
   /  | 
   /  | 
   /  | 
   /  | 
  
  
   2  | 
   北京和齐利餐饮管理有限公司  | 
   王瑞涛  | 
   /  | 
   /  | 
   /  | 
   /  | 
  
  
   3  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   程双双  | 
   /  | 
   /  | 
   /  | 
   /  | 
  
 
5.(1)所有投标人商务标评分情况
 
  
   序号  | 
   单位名称  | 
   专家A  | 
   专家B  | 
   专家C  | 
   专家D  | 
   专家E  | 
  
  
   1  | 
   深圳市新政后勤服务有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   2  | 
   中融永信(北京)投资管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   3  | 
   辽宁师生沅餐饮管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   4  | 
   河北康味餐饮管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   5  | 
   河北金圆天洋餐饮管理服务有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   6  | 
   重庆阳乐餐饮管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   7  | 
   北京和齐利餐饮管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   8  | 
   北京星月涌馨餐饮管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   9  | 
   浙江禧进甲后勤管理有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   10  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   11  | 
   北京学仁食苑餐饮管理有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
  
   12  | 
   乐味餐饮集团有限公司  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
   13.00  | 
  
 
5.(2)所有投标人技术标评分情况
 
  
   序号  | 
   单位名称  | 
   专家A  | 
   专家B  | 
   专家C  | 
   专家D  | 
   专家E  | 
  
  
   1  | 
   深圳市新政后勤服务有限公司  | 
   59.40  | 
   61.30  | 
   64.80  | 
   57.20  | 
   55.30  | 
  
  
   2  | 
   中融永信(北京)投资管理有限公司  | 
   67.10  | 
   69.90  | 
   73.70  | 
   66.20  | 
   64.00  | 
  
  
   3  | 
   辽宁师生沅餐饮管理有限公司  | 
   66.60  | 
   69.80  | 
   74.00  | 
   66.20  | 
   67.20  | 
  
  
   4  | 
   河北康味餐饮管理有限公司  | 
   69.80  | 
   73.90  | 
   77.10  | 
   67.20  | 
   63.40  | 
  
  
   5  | 
   河北金圆天洋餐饮管理服务有限公司  | 
   63.00  | 
   61.40  | 
   65.90  | 
   63.20  | 
   58.90  | 
  
  
   6  | 
   重庆阳乐餐饮管理有限公司  | 
   68.30  | 
   72.10  | 
   75.30  | 
   69.20  | 
   67.00  | 
  
  
   7  | 
   北京和齐利餐饮管理有限公司  | 
   78.20  | 
   78.20  | 
   81.10  | 
   79.00  | 
   78.80  | 
  
  
   8  | 
   北京星月涌馨餐饮管理有限公司  | 
   76.50  | 
   75.80  | 
   79.30  | 
   75.70  | 
   74.50  | 
  
  
   9  | 
   浙江禧进甲后勤管理有限公司  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
   0  | 
  
  
   10  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   77.70  | 
   76.70  | 
   80.00  | 
   77.20  | 
   72.30  | 
  
  
   11  | 
   北京学仁食苑餐饮管理有限公司  | 
   79.10  | 
   79.90  | 
   81.80  | 
   80.00  | 
   82.50  | 
  
  
   12  | 
   乐味餐饮集团有限公司  | 
   74.20  | 
   74.90  | 
   78.10  | 
   74.60  | 
   71.30  | 
  
 
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
 
  
   序号  | 
   单位名称  | 
   总得分  | 
  
  
   1  | 
   深圳市新政后勤服务有限公司  | 
   72.60  | 
  
  
   2  | 
   中融永信(北京)投资管理有限公司  | 
   81.18  | 
  
  
   3  | 
   辽宁师生沅餐饮管理有限公司  | 
   81.76  | 
  
  
   4  | 
   河北康味餐饮管理有限公司  | 
   83.28  | 
  
  
   5  | 
   河北金圆天洋餐饮管理服务有限公司  | 
   75.48  | 
  
  
   6  | 
   重庆阳乐餐饮管理有限公司  | 
   83.38  | 
  
  
   7  | 
   北京和齐利餐饮管理有限公司  | 
   92.06  | 
  
  
   8  | 
   北京星月涌馨餐饮管理有限公司  | 
   89.36  | 
  
  
   9  | 
   浙江禧进甲后勤管理有限公司  | 
   0  | 
  
  
   10  | 
   北京百灵鸟餐饮管理有限公司  | 
   89.78  | 
  
  
   11  | 
   北京学仁食苑餐饮管理有限公司  | 
   93.66  | 
  
  
   12  | 
   乐味餐饮集团有限公司  | 
   87.62  | 
  
 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
 
  
   序号  | 
   投标人名称  | 
   否决原因  | 
  
  
   1  | 
   浙江禧进甲后勤管理有限公司  | 
   资格评审标准未通过; 评委会意见: 未提供企业所得税凭据及证明材料;  | 
  
 
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
 
  
   招标人:河北建筑工程学院  | 
   招标代理机构:河北宏盛招标有限公司  | 
  
  
   地址:张家口市朝阳西大街13号  | 
   地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路88号中苑商务大厦D座1401、1402、1403、1404、1409室  | 
  
  
   联系人:史作旭  | 
   联系人:王国卿  | 
  
  
   电话:0313-4187700  | 
   电话:18531302130  | 
  
  
   电子邮箱:zcglc4187700@163.com  | 
   电子邮箱:18531302130@163.com  | 
  
 
8.其他公示内容:
 
  
   本项目兼投不兼中,投标人可对任意标段进行投标,但为了保证服务质量,只允许中其中1个标段(以标段评标前后顺序为准,评标顺序为第二标段、第三标段)。如某投标人在前面标段已被确定为中标候选人(包括第一标段),则其自动失去随后标段的中标候选人资格,其他投标人排名按顺序递进。以此类推,直至确定各标段三名中标候选人。  |